第13回小沢記念少年少女ヨットレ−ス Aクラス 成績結果

順位 スキッパー 所属 Sail-No 1R着順 1R順位 1R得点 2R着順 2R順位 2R得点 3R着順 3R順位 3R得点 総得点 修正得点 小学生 女子
1 平井 敦子 江の島ジュニアヨットクラブ 2191 8 8 8 2 1 1 3 3 3 12 12   1
2 山本 真之 江の島ジュニアヨットクラブ 2829 7 7 7 5 3 3 6 6 6 16 16    
3 高橋 洸志 ビーチスマリーナJYC 2765 5 5 5 6 4 4 11 10 10 19 19    
4 野中 祐樹 江の島ジュニアヨットクラブ 2843 3 3 3 12 10 10 12 11 11 24 24    
5 石川 裕也 茨城県ヨット連盟JYC 2798 11 11 11 11 9 9 8 7 7 27 27    
6 今井 信行 琵琶湖ジュニアYC 2809 4 4 4 4 2 2 25 24 24 30 30    
7 飯束 潮吹 江の島ジュニアヨットクラブ 2820 1 1 1 34 31 31 2 2 2 34 34 1  
8 神谷 航路 東京シルフ セーリングJr 2481 2 2 2 7 5 5 31 30 30 37 37    
9 小宮 航 江の島ジュニアヨットクラブ 11 25 24 24 8 6 6 9 8 8 38 38 2  
10 岸  亮太郎 江の島ジュニアヨットクラブ 2780 19 19 19 9 7 7 14 13 13 39 39    
11 阿部 純 江の島ジュニアヨットクラブ 17 13 13 13 15 13 13 17 16 16 42 42    
12 高橋 怜生 横浜ジュニアヨットクラブ 2718 9 9 9 32 29 29 20 19 19 57 57    
13 野田 梨恵 琵琶湖ジュニアYC 2805 12 12 12 29 26 26 24 23 23 61 61   2
14 浜田 有希 福山ジュニアYC 2836 26 25 25 22 20 20 21 20 20 65 65   3
15 鈴木 正一郎 江の島ジュニアヨットクラブ 2844 28 27 27 31 28 28 18 17 17 72 72    
16 樋口 譲 横浜市民YHジュニアYC 2847 10 10 10 33 30 30 35 34 34 74 74    
17 笹川 将生 福山ジュニアYC 2839 29 28 28 39 36 36 13 12 12 76 76 3  
18 坂上 諒太郎 江の島ジュニアヨットクラブ 2781 40 39 39 36 33 33 5 5 5 77 77    
19 西村 真洋 琵琶湖ジュニアYC 2862 37 36 36 41 38 38 4 4 4 78 78    
20 中路 治 宮津ジュニアYC 2636 22 22 22 13 11 11 48 46 46 79 79    
21 岩本 磨美 牛窓セーリングJC 2296 16 16 16 17 15 15 51 48 48 79 79   4
22 村山 航 琵琶湖ジュニアYC 2600 31 30 30 28 25 25 29 28 28 83 83    
23 関口 悠 横浜市民YHジュニアYC 2800 32 31 31 21 19 19 40 39 39 89 89 4  
24 古谷 信玄 横浜市民YHジュニアYC 2858 35 34 34 44 41 41 19 18 18 93 93 5  
25 原田 洋輔 江の島ジュニアヨットクラブ 7 24 23 23 23 21 21 54 51 51 95 95    
26 築山 佳奈 なごやジュニアYC 2498 18 18 18 50 47 47 33 32 32 97 97   5
27 齋藤 海翼 横浜ジュニアヨットクラブ 2795 54 52 52 42 39 39 10 9 9 100 100    
28 田中 真由美 横浜ジュニアヨットクラブ 2074 53 51 51 30 27 27 23 22 22 100 100   6
29 西村 祐司 琵琶湖ジュニアYC 2602 93 86 86 10 8 8 15 14 14 108 108    
30 小林 美紅 横浜市民YHジュニアYC 2695 14 14 14 52 49 49 47 45 45 108 108   7
31 植田 順大 ビーチスマリーナJYC 2477 30 29 29 14 12 12 73 68 68 109 109    
32 川添 正浩 江の島ジュニアヨットクラブ 14 57 55 55 25 23 23 37 36 36 114 114 6  
33 稲村 健太郎 なごやジュニアYC 2304 21 21 21 16 14 14 86 80 80 115 115    
34 廣瀬 梓乃 KMC横浜JYC 2304 33 32 32 58 55 55 30 29 29 116 116   8
35 木内 蓉子 江の島ジュニアヨットクラブ 18 27 26 26 38 35 35 61 56 56 117 117 7 9
36 岸部 兼太郎 葉山町ヨット協会JRT 2609 46 45 45 53 50 50 26 25 25 120 120 8  
37 松林 優六郎 江の島ジュニアヨットクラブ 2857 63 59 59 26 24 24 39 38 38 121 121    
38 北村 多見 ビーチスマリーナJYC 2859 17 17 17 68 65 65 44 42 42 124 124   10
39 市野 直毅 葉山マリーナBAジュニア 2134 34 33 33 59 56 56 36 35 35 124 124 9  
40 鯨井 英史 江の島ジュニアヨットクラブ 2817 51 49 49 43 40 40 38 37 37 126 126 10  
41 梅野 任司 兵庫県ヨット連盟JYC 2841 6 6 6 1 OCS 106 27 26 26 138 138    
42 藤本 麻子 江の島ジュニアヨットクラブ 2801 15 15 15 19 17 17 7 BFD 106 138 138   11
43 池本 碧 江の島ジュニアヨットクラブ 2595 79 73 73 54 51 51 16 15 15 139 139   12
44 鈴木 美帆 江の島ジュニアヨットクラブ 16 36 35 35 3 OCS 106 1 1 1 142 142   13
45 吉村 雄太 横浜ジュニアヨットクラブ 1888 39 38 38 55 52 52 56 52 52 142 142    
46 手塚 容 葉山マリーナBAジュニア 2810 42 41 41 37 34 34 76 71 71 146 146   14
47 安田 真之助 琵琶湖ジュニアYC 2806 45 44 44 51 48 48 59 54 54 146 146    
48 斎藤 航 江の島ジュニアヨットクラブ 2845 56 54 54 46 43 43 57 53 53 150 150 11  
49 野田 暢 琵琶湖ジュニアYC 1411 38 37 37 18 16 16 42 BFD 106 159 159 12  
50 佐久間 裕史 江の島ジュニアヨットクラブ 2853 81 75 75 66 63 63 22 21 21 159 159 13  
51 石黒 玄也 茨城県ヨット連盟JYC 2792 55 53 53 65 62 62 46 44 44 159 159    
52 手塚 健介 江の島ジュニアヨットクラブ 2835 84 78 78 47 44 44 41 40 40 162 162    
53 市野 統子 葉山マリーナBAジュニア 2766 44 43 43 56 53 53 71 66 66 162 162   15
54 豊田 翔平 兵庫県ヨット連盟JYC 2790 62 OCS 106 35 32 32 28 27 27 165 165    
55 増川 美帆 横浜ジュニアヨットクラブ 2180 74 68 68 40 37 37 65 60 60 165 165 14 16
56 長塚 亜沙子 葉山町ヨット協会JRT 2799 60 58 58 80 77 77 34 33 33 168 168 15 17
57 木山 典彦 福山ジュニアYC 2864 91 84 84 49 46 46 43 41 41 171 171 16  
58 小寺 陽一郎 TSSジュニアSC 2579 85 79 79 48 45 45 53 50 50 174 174    
59 山本 達郎 夢の島JYC 2834 61 OCS 106 24 22 22 49 47 47 175 175    
60 野村 佳史 B&G伊丹海洋クラブ 2714 65 61 61 57 54 54 67 62 62 177 177    
61 大久保 麻衣 葉山マリーナBAジュニア 1774 68 64 64 45 42 42 77 72 72 178 178   18
62 大島 和晃 なごやジュニアYC 2827 49 47 47 DNF DNF 106 32 31 31 184 184    
63 藤井 孝明 兵庫県ヨット連盟JYC 2690 66 62 62 20 18 18 50 BFD 106 186 186    
64 酒井 雅博 KMC横浜JYC 2860 73 67 67 74 71 71 52 49 49 187 187 17  
65 川村 秀星 B&G伊丹海洋クラブ 2599 20 20 20 67 64 64 55 BFD 106 190 190    
66 薗田 公斗 東京シルフ セーリングJr 2719 43 42 42 27 OCS 106 45 43 43 191 191    
67 西村 風歌 江の島ジュニアヨットクラブ 2646 58 56 56 69 66 66 81 76 76 198 198 18 19
68 八木 雄己 江の島ジュニアヨットクラブ 2297 52 50 50 91 88 88 66 61 61 199 199    
69 中島 桃子 ビーチスマリーナJYC 2764 50 48 48 76 73 73 88 82 82 203 203 19 20
70 島田 雅司 茨城県ヨット連盟JYC 2791 92 85 85 61 58 58 68 63 63 206 206    
71 鈴木 雄介 江の島ジュニアヨットクラブ 19 41 40 40 87 84 84 90 84 84 208 208    
72 岡田 唯 葉山町ヨット協会JRT 2597 82 76 76 73 70 70 69 64 64 210 210   21
73 古谷 萌海 横浜市民YHジュニアYC 2139 78 72 72 83 80 80 64 59 59 211 211   22
74 戸谷 航大 FASセーリングクラブ 2830 98 91 91 60 57 57 70 65 65 213 213 20  
75 斉藤 鉄平 横浜ジュニアヨットクラブ 2713 89 83 83 79 76 76 63 58 58 217 217    
76 江澤 義昭 東京シルフ セーリングJr 2811 59 57 57 92 89 89 78 73 73 219 219    
77 中村 瑛史 佐島ジュニアYC 2717 83 77 77 63 60 60 91 85 85 222 222 21  
78 江澤 尚樹 東京シルフ セーリングJr 2389 70 65 65 86 83 83 85 79 79 227 227 22  
79 野村 和矢 横浜市民YHジュニアYC 2700 88 82 82 81 78 78 72 67 67 227 227 23  
80 幸長 慧 葉山町ヨット協会JRT 2607 77 71 71 90 87 87 74 69 69 227 227   23
81 佐藤 洋平 八郎湖ジュニアYC 2813 80 74 74 82 79 79 79 74 74 227 227 24  
82 大久保 麻耶 葉山マリーナBAジュニア 2679 64 60 60 94 91 91 82 77 77 228 228 25 24
83 庄司 智江 横浜ジュニアヨットクラブ 2486 48 OCS 106 70 67 67 62 57 57 230 230   25
84 加佐原 諭 なごやジュニアYC 2488 104 96 96 62 59 59 80 75 75 230 230 26  
85 坂上 佑真 江の島ジュニアヨットクラブ 80 99 92 92 88 85 85 60 55 55 232 232 27  
86 酒井 貴愛 KMC横浜JYC 2404 87 81 81 72 69 69 89 83 83 233 233   26
87 小林 祐真 横浜市民YHジュニアYC 2692 72 66 66 89 86 86 92 86 86 238 238 28 27
88 平崎 昴 葉山町ヨット協会JRT 2605 94 87 87 78 75 75 83 78 78 240 240 29  
89 足立原 桜子 KMC横浜JYC 2397 69 OCS 106 71 68 68 75 70 70 244 244   28
90 石倉 裕彬 葉山町ヨット協会JRT 2606 75 69 69 77 74 74 DNF DNF 106 249 249 30  
91 佐藤 桂介 なごやジュニアYC 2132 67 63 63 85 82 82 94 BFD 106 251 251    
92 川添 清徳 江の島ジュニアヨットクラブ 2828 47 46 46 DNS DNS 106 DNS DNS 106 258 258    
93 東 隼世 江の島ジュニアヨットクラブ 2694 23 OCS 106 75 72 72 93 87 87 265 265    
94 山崎 めりは 横浜市民YHジュニアYC 2735 96 89 89 98 95 95 87 81 81 265 265 31 29
95 北川 小有里 KMC横浜JYC 2734 76 70 70 93 90 90 84 BFD 106 266 266   30
96 高橋 徹男 江の島ジュニアヨットクラブ 15 95 88 88 97 94 94 96 89 89 271 271 32  
97 国見 洋光 KMC横浜JYC 2759 71 OCS 106 64 61 61 58 BFD 106 273 273    
98 清水 良祐 KMC横浜JYC 2818 100 93 93 96 93 93 95 88 88 274 274    
99 城山 優海 横浜ジュニアヨットクラブ 2796 86 80 80 95 92 92 DNF DNF 106 278 278   31
100 鈴木 祥郎 江の島ジュニアヨットクラブ 2040 102 94 94 84 81 81 DNF DNF 106 281 281 33  
101 西田 奨 江の島ジュニアヨットクラブ 2196 97 90 90 101 98 98 DNF DNF 106 294 294 34  
102 佐藤 亜美 横浜ジュニアヨットクラブ 1934 103 95 95 DNF DNF 106 DNF DNF 106 307 307 35 32
103 後閑 あずさ 葉山町ヨット協会JRT 2608 90 OCS 106 99 96 96 DNF DNF 106 308 308   33
104 諸岡 智広 葉山町ヨット協会JRT 609 101 OCS 106 100 97 97 DNF DNF 106 309 309 36  
105 多田 裕帆 千葉YBCジュニア 2833 DNC DNC 106 DNC DNC 106 DNC DNC 106 318 318 37  
レース委員長 レース開催日 10月10日 10月10日 10月10日        
守屋 武彦 天候/気温 晴/− 晴/− 晴/−        
風向 5m/sec 4m/sec 3〜1m/sec        
プロテスト委員長 風速 40° 85° 90°        
  レーススタート時刻 11:06:00 13:07:00 14:49:00        
トップ艇フィニッシュ時刻 11:54:50 13:53:54 15:50:40        
成績表作成: 高橋 昌威 レース終了時刻 12:09:50 14:06:10 16:05:40        
【お詫び】105位の多田選手の成績につき、エントリの処理にミスがありました。お詫びして訂正いたします。99/11/15

BACK